黄岛到青岛隧道1最早几点发车
青岛隧道1路 隧道公交 山东科技大学——大窑沟 山东科技大学5:40-20:00 大窑沟5:40-21:00 无人售票—票价2元 从山东科技大学最早5:40的 到火车站的距离约30.0公里,行程需要一个小时左右早上7点的火车时间刚好,但是如果堵车就不一定了。 公交线路:隧道1路,全程约30.0公里1、从山东科技大学步行约400米,到达山东科技大学站2、乘坐隧道1路,经过13站, 到达青岛火车站(兰山路)站3、步行约250米,到达青岛站
从哪里能坐上青岛跨海大桥隧道公交
青岛胶州湾海底隧道公交实行一票制,票价2元。
隧道1路:山东科技大----青医附院环形;
站点设置:山东科技大、澳柯玛工业园、西海岸医院、青岛滨海学院、保税港区东门、黄岛交通局、黄岛长途站、黄岛区政府、码头休闲村、青云山路、北船职工公寓、北船重工、武船重工、团岛、西镇、青岛火车站、市立医院、青医附院。
首末车时间:山东科技大学 早五点---晚八点。
隧道2路:隧道薛家岛枢纽站---天泰体育场;
站点设置:隧道薛家岛枢纽站、武船重工、团岛、青岛火车站、栈桥、鲁迅公园、海水浴场、中山公园(天泰体育场)。
首末车时间:隧道薛家岛枢纽站 早五点半—---晚九点;
天泰体育场 早六点五分—晚九点三十五。
隧道3路:隧道薛家岛枢纽站--利津路客运站;
站点设置:隧道薛家岛枢纽站、武船重工、团岛、东平路、青岛火车站、中山路、市立医院、承德路、十五中、台东、利津路客运站。
首末车时间:利津路客运站 早五点五十------晚八点半;
隧道薛家岛枢纽站 早六点二十—---晚九点。
隧道4路:隧道薛家岛枢纽站--四方长途站。
站点设置:隧道薛家岛枢纽站、武船重工、河泽路、海员、泰山路、华阳路、长春路、四方长途站。
首末车时间:四方长途站 早五点五十-----晚八点半;
隧道薛家岛枢纽站 早六点二十—--晚九点。
青岛隧道1路线末班车是几点.急
末班车是晚九点。
青岛隧道1路 [电子地图]隧道公交
山东科技大学——大窑沟
山东科技大学5:40-20:00
大窑沟5:40-21:00
无人售票—票价2元
电车公司-海底隧道路队去程:山东科技大学 - 澳柯玛工业园 - 西海岸医院 - 青岛滨海学院 - 保税港区东门 - 黄岛交通局 - 黄岛长途站 - 黄岛区政府 - 码头休闲村 - 青云山路 - 北船职工公寓 - 北船重工 - 武船重工 - 团岛 - 西镇 - 青岛火车站(兰山路) - 青医附院 - 市立医院 - 大窑沟 (19站)回程:大窑沟 - 市立医院 - 青医附院 - 青岛火车站(广西路) - 西镇 - 团岛 - 武船重工 - 北船重工 - 北船职工公寓 - 青云山路 - 码头休闲村 - 黄岛区政府 - 黄岛长途站 - 黄岛交通局 - 保税港区东门 - 青岛滨海学院 - 西海岸医院 - 澳柯玛工业园 - 山东科技大学 (19站)
求助:灵山卫公交枢纽到青岛火车站最早的隧道车是几点
公交线路:隧道6路,全程约27.3公里,1小时40分钟,首班发车06:50 。
1、从灵山卫公交枢纽站乘坐隧道6路,经过11站, 到达青岛火车站(太平路)站
2、步行约480米,到达青岛站
青岛隧道3路公交车路线在那坐
利津路客运站发车,线路走向:利津路客运站、长春路、威海路、延安二路、延安路、黄台路、胶州路、中山路、广西路、费县路、东平路、四川路、台西三路、海底隧道、薛家岛枢纽站。
评论列表(3条)
我是趣观号的签约作者“友萌”!本篇文章由我发布,与趣观号立场无关,如有问题请与我联系!
希望本篇文章《青岛隧道公交线路 黄岛到青岛隧道1最早几点发车》能对你有所帮助!
点击进入我的主页查看更多我的作品:[友萌的主页]